В российские войска направлены новейшие танки Т-90М «Прорыв»

 Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости

На "Уралвагонзаводе" состоялась торжественная церемония отправки эшелона танков Т-90М "Прорыв" в адрес Министерства обороны России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу предприятия.

Поставки новых МБР "Сармат" в войска начнутся осенью

В рамках государственного оборонного заказа предприятие поставляет в войска как новые, так и модернизированные до уровня Т-90М "Прорыв" танки. Отмечается, что подготовка и освоение серийного производства этих современных бронемашин полностью завершены, получены положительные результаты квалификационных испытаний.

Танк Т-90М "Прорыв" разработан Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения. По словам разработчиков, он является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и самой приспособленной к действиям в условиях современного боя. Одна из главных особенностей Т-90М — это возможность в режиме реального времени обмениваться данными с другими машинами.

Ранее Минобороны РФ показало, как танки Т-72Б3 ведут огонь по позициям ВСУ под Луганском. На кадрах видно, как танковые подразделения подавляют огневые точки противника. Также ведется работа по уничтожению противотанковых ракетных комплексов и гранатометов. Кроме того, Т-72Б3 ведут огонь на разрушение укреплений и уничтожают огневые позиции снайперов.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика