В Балтиморе после столкновения с грузовым судном обрушился двухкилометровый мост

В Балтиморе (штат Мэриленд, США) мост Фрэнсиса Скотта Ки рухнул в реку Патапско после того, как в него врезался корабль-контейнеровоз. Об этом сообщает телеканал Fox Baltimore. Подробностей о жертвах пока нет. 

26.03.2024
11:45

Американское телевидение сообщило, что все полосы моста в настоящее время закрыты. Местные власти направили движение через прилегающий портовый тоннель, в качестве альтернативы люди могут воспользоваться дорогой через центр города.

По данным радиостанции WTOP-FM, инцидент произошел около 1:30 утра (6:30 EDT). После столкновения с опорой моста грузовое судно загорелось, а затем затонуло. Кроме того, обрушение моста привело к падению нескольких автомобилей в реку Патапско.

Подробностей о жертвах и пострадавших на данный момент нет, однако спасатели ищут по меньшей мере семь человек, которые, как предполагается, находятся в воде.

«Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы попытаться спасти людей», — сказал начальник отдела коммуникаций пожарной службы Балтимора Кевин Картрайт, сообщает The Guardian.

Он сказал, что пока рано говорить о том, сколько людей пострадало в результате аварии, но охарактеризовал обрушение моста как «разворачивающееся событие с массовыми жертвами».

В момент столкновения на мосту находилось несколько автомобилей, в том числе один тягач с прицепом.

По словам Картрайта, «некоторые грузы свисали с моста», создавая опасные и нестабильные условия, которые заставляли спасателей работать с осторожностью. «Это чрезвычайная ситуация», — сказал он.

Мэр Балтимора Брэндон М. Скотт прокомментировал обрушение моста, заявив, что спасательные работы продолжаются.

«Мне сообщили о происшествии на мосту. Я на связи с начальником пожарной службы Балтимора. (…) Спасатели уже на месте происшествия», — сказал Скотт.

Мост Фрэнсиса Скотта Ки длиной около 2,6 километра перекинут через реку Патапско. Он служит как переходом через Балтиморский залив, так и основным связующим звеном с автомагистралью 695. Он эксплуатируется с 1958 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика