Игорь Фатьянов возглавит «Альянс» и «Альянс Жизнь»

Гендиректором СК «Альянс» и «Альянс Жизнь» назначен Игорь Фатьянов. Это связано с переходом контроля над данными компаниями от Группы Allianz к владельцам «Зетта Страхования». Ио гендиректора «Зетта Страхования» стала Наталия Ведмедь.

. Подписывайтесь!

Игорь Фатьянов назначен генеральным директором компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь», в «Зетта Страховании» останется в качестве советника, указано в ответе пресс-службы «Зетта Страхования».

Новый статус Игоря Фатьянова связан с процессом покупки компанией «Интерхолдинг» (владеющий также и «Зетта Страхованием») контрольного пакета акций страховых компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь».

Сам процесс покупки «Интерхолдингом» контрольного пакета акций у Группы Allianz сейчас проходит одобрение со стороны регулирующих органов.

Назначение Игоря Сергеевича руководителем обоих «Альянсов» произошло с опережением сделки, для выполнения бесшовной и комфортной интеграции новых компаний, сообщили в «Зетта Страховании».

Исполняющим обязанности гендиректора «Зетта Страхования» назначена Наталия Ведмедь. Ранее она занимала пост заместителя генерального директора «Зетта Страхования» — директора по урегулированию убытков, сервису и административным вопросам.


На фото Наталия Ведмедь.

«Для компании «Зетта Страхование» ничего не меняется. Компания продолжает работать в штатном режиме в соответствии с утверждённым планом. Руководители, процессы, команды, намеченные цели — все остаётся без изменений», — обратили внимание в пресс-службе «Зетта Страхования».

В ЕГРЮЛ изменения руководителей компаний ещё не отражены: гендиректором «Зетта Страхования» по-прежнему указан Игорь Фатьянов, «Альянса» и «Альянс Жизни» — Филлип Гронемайер.

Как уже сообщало АСН, в марте 2022 г. Группа Allianz сообщила о том, что приостанавливает заключение новых договоров страхования в России и будет последовательно сокращать риски по всем линиям бизнеса.

В июне стало известно о грядущей сделке между Allianz и «Интерхолдингом».

Владельцем 99,9% доли в «Интерхолдинге» является председатель совета директоров инвестиционной фирмы «Олма» Олег Ячник.

Группа Allianz — одна из крупнейших мировых страховых компаний, штаб-квартира Группы находится в Мюнхене.

В рэнкинге крупнейших страховщиков по сборам за 2021 г. «Зетта Страхование» заняло 26-е место — со сборами в 8,8 млрд р.

«Альянс Жизнь» (№19 по сборам) за тот же период собрало 17,0 млрд р., сборы СК «Альянс» (№43) составили почти 4,0 млрд р.

По теме:
Бенефициар «Зетта Страхования» покупает контрольный пакет акций «дочек» «Альянса» в России
Allianz признает убыток в 400 млн евро от продажи доли в российской «дочке»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика