Комитет Госдумы по финрынку порекомендовал отклонить проект ЛПДР о привязке ОСАГО к водителю

Вчера комитет Госдумы по финрынку вынес рекомендацию об отклонении законопроекта ЛПДР о привязке ОСАГО к водителю. Инициаторы проекта намерены убеждать коллег уже в зале пленарных заседаний.


Инструкция для изучения важных документов. Фото sun9-18.userapi.com.

Об этом в своём telegram-канале сообщил один из инициаторов законопроекта, депутат Госдумы Ярослав Нилов.
 
Наиболее интересные новости — в официальном telegram-канале АСН. Подписывайтесь!

Вчера на заседании Комитета Госдумы по финансовому рынку рассматривалась «ещё одна инициатива ЛДПР, напрямую затрагивающая интересы миллионов владельцев транспортных средств. Речь об ОСАГО. Сегодня полис «автогражданки» привязан к конкретному транспортному средству. А почему, собственно, если страхуется гражданская ответственность именно водителя, а не железа, которым он управляет?», — указано в сообщении Нилова.

«Мы не хотим законодательно рушить нынешнюю систему, но предлагаем водителям выбор: полис ОСАГО либо привязывается к ТС, либо нет. Во втором случае страховка распространялась бы на любое транспортное средство, которым законно управляет владелец полиса. Это, кстати, стандартная международная практика», — отметил депутат.

«К сожалению, члены Комитета по финрынку отказали водителям в таком выборе, рекомендовав законопроект к отклонению», — констатировал Ярослав Нилов.

«Постараемся аргументированно убедить депутатов непосредственно в зале пленарных заседаний. Иначе получается, что у наших водителей сегодня выбор только один: либо на колёсах, либо пешком. Маловато», — анонсировал будущие действия депутат от ЛДПР.

Как уже сообщало АСН, ранее с критикой данного законопроекта выступило Правовое управление Госдумы. Юристы нижней палаты посчитали, что инициатива направлена на изменение основ ОСАГО.

По теме:
Юристы Госдумы раскритиковали законопроект ЛДПР о привязке ОСАГО к водителю

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика