Николай Кардашевский возглавил «РБ Страхование», Денис Гаврилов покинул Группу BestDoctor

Гендиректором ООО «РБ Страхование» назначен Николай Кардашевский. Ранее занимавший эту должность Денис Гаврилов принял решение продолжить карьеру вне группы BestDoctor .


Николай Кардашеский. Фото предоставлено АСН Группой компаний BestDoctor.

Об этом АСН сообщили в Группе компаний BestDoctor.

Николай Карадашевский продолжит выполнять функции директора по рискам, а также курировать вопросы регуляторной отчётности, актуарных расчётов, финансового риск-менеджмента, финансовой устойчивости и платёжеспособности страховых компаний.

«Стремительное развитие BestDoctor требует усиленной работы по развитию как направления страхования жизни, так и non-life страхования. Мы делаем фокус на создании по-настоящему клиентоориентированных продуктов, которые изменят представление пользователей о страховании. Его уже оценили такие крупные партнёры, как «Яндекс», «Авито», «Роза Хутор» и многие другие. Мы благодарны Денису Гаврилову за его профессиональный вклад в развитие страхования в группе компаний и желаем ему успехов», – прокомментировал изменения сооснователь группы компаний BestDoctor Михаил Беляндинов.

Гендиректор ООО «РБ Страхование Жизни» Борис Бальбоа войдёт в совет директоров компании и будет представлять компанию в Ассоциации Страховщиков Жизни. Таким образом, холдинг подтверждает свой фокус на активное развитие накопительного и инвестиционного страхования жизни и долевого страхования жизни на российском рынке, сообщили АСН в компании.

Как уже сообщало АСН, в ноябре 2022 г. стало известно о планах по интеграции BestDoctor и «Росбанк Страхования». Ранее инвестором BestDoctor стала компания «Интеррос», президентом которой является бизнесмен Владимир Потанин. Тот же «Интеррос» ранее купил «Росбанк» и его страховые российские компании у французской группы Societe Generale (тогда страховщики назывались «Сосьете Женераль страхование» и «Сосьете Женераль страхование жизни»). 

«Интеррос» — одна из крупнейших российских инвестиционных компаний, созданная в 1990 г. Владимиром Потаниным.

По теме: 
Денис Гаврилов возглавил «РБ Страхование», Борис Бальбоа — «РБ Страхование жизни»
Денис Гаврилов будет курировать интеграцию Группы BestDoctor и страховщиков «Росбанка»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика