Правовой блок «Росгосстраха» возглавил Евгений Тё (бывший начальник МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9 и директор по правовым вопросам «СОГАЗа»)

Евгений Тё со 2 августа назначен руководителем правового блока «Росгосстраха».


Евгений Тё. Фото polit.ru.

Рустам АХМЕТГАРЕЕВ

О новом назначении АСН сообщили представители «Росгосстраха».

Евгений Тё родился 22 апреля 1976 г. в г. Хасавюрт (Дагестан). В 1998 г. окончил Московский государственный социальный университет по специальности «юриспруденция». В 1996-2002 гг. работал в этом университете на различных должностях — от специалиста юридического отдела до начальника Управления информационно-технического развития.
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

В 2003-2020 гг. работал на руководящих позициях в системе налоговых органов (в том числе был начальником МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9 — АСН). Имеет классный чин госсоветника России 1 класса.

В 2020-2021 гг. был директором по правовым вопросам и судебной работе компании «СОГАЗ».

В качестве руководителя правового блока «Росгосстраха» Евгений Тё будет курировать подразделения, отвечающие за юридическое обеспечение деятельности страховщика, а также службы, занимающиеся судебной и претензионной работой.

«Юридическое направление — одно из важнейших в работе страховой компании, оно напрямую влияет как на репутацию страховщика, так и на его финансовый результат, — подчеркнул гендиректор «Росгосстраха» Максим Шепелев. — Поэтому мы приняли решение усилить это направление опытным топ-менеджером, экспертиза которого позволит нам усовершенствовать работу по защите интересов компании и её клиентов в правовом поле».

На территории России действуют более 1500 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

По теме:
Евгений Ильин возглавил операционный блок «Росгосстраха», Юлия Шабанова — блок розничных продаж

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика