Треть здания «Крокус сити холла» охвачена пожаром

Неизвестные устроили стрельбу в пятницу вечером в «Крокус сити холле» во время концерта группы «Пикник». По предварительным данным, огонь вёлся из автоматов. Здание загорелось.

22.03.2024
22:08


Пожар в «Крокус сити холл». Фото «РИА Новости».

Примерно треть здания торгово-развлекательного центра «Крокус сити холл» в Красногорске охвачена пожаром. Как передаёт корреспондент ТАСС, идёт густой черный дым. На место прибывают дополнительные силы пожарных. Скорые эвакуируют раненых.

Есть пострадавшие и раненые среди посетителей и сотрудников ТРЦ, сообщили ТАСС очевидцы.

В здании произошло два взрыва, пишет «Интерфакс». 

Позднее появилась информация о задымлении и взрыве в комплексе. На место происшествия выдвинулись московские подразделения спецназа СОБР и ОМОН, а также пожарные. Идёт эвакуация людей из здания.

Число пострадавших в ходе стрельбы в ТЦ «Крокус Сити Холл» увеличилось до 140 человек. Об этом сообщает телеграм-канал 112 со ссылкой на источники. Здание при этом продолжает полыхать — площадь пожара около 3000 квадратных метров, пишет «БИЗНЕС Online».

Ущерб имуществу «Крокус Сити Холла», пострадавшему от пожара в результате стрельбы, предварительно оценивается в 10 млрд р. «Здание традиционно страховалось», — сообщил АСН источник на страховом рынке, но актуальный страховщик ещё не известен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика