Huobi и сообщество Shiba Inu помогут бирже BitMart отследить украденные активы

Huobi и сообщество Shiba Inu помогут бирже BitMart отследить украденные активы

Huobi и сообщество Shiba Inu помогут бирже BitMart отследить украденные активы

После взлома криптовалютной биржи BitMart, в ходе которого злоумышленники вывели активы на сумму более $150 млн, руководство биржи Huobi заявило о планах помощи коллегам.

Взлом BitMart произошел
5 декабря. С кошельков площадки похитили $100 млн в ETH и еще $50 млн в токенах на базе блокчейнов Эфириума и Binance Smart Chain. После сообщения о взломе руководство крупной криптовалютной биржи Huobi заявило, что поможет в отслеживании похищенных активов.

Также помощь взломанной бирже решило оказать сообщество токена Shiba Inu. Хакеры вывели с кошельков BitMart и этот актив.

«Несмотря на то, что наш проект всегда стремится к децентрализации, мы хотели бы выразить поддержку BitMart. Команда биржи работает над устранением инцидента», ― написали
разработчики Shiba Inu в аккаунте Twitter.

На текущий момент все депозиты и выводы на BitMart приостановлены. Работу планируется восстановить 7 декабря. Как рассказал генеральный директор криптовалютной биржи Шелдон Ся (Sheldon Xia), BitMart планирует вернуть украденные средства всем клиентам площадки.

В конце декабря был взломан проект децентрализованных финансов MonoX. Хакер поднял цену токена MONO, а затем купил и вывел токены WETH и MATIC на десятки миллионов долларов США.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика