МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Правительство готовит второй пакет мер по поддержке российской экономики в условиях распространения коронавируса, сообщил на заседании Совета Федерации в среду вице-спикер палаты Андрей Журавлев.
«Сегодня готовится правительством второй пакет мер по поддержке граждан и платежеспособного спроса, создан список системообразующих предприятий», — сказал парламентарий.
По его словам, сенаторы просят включить в этот список также и региональные предприятия, уделить внимание таким сферам экономики, как строительство и малый бизнес.
Журавлев также предостерег от распространения дезинформации, которая может вызвать панику у населения. В качестве примера он назвал сообщение ряда СМИ о якобы ограничениях выдачи наличных банкоматами. «Это абсолютно не соответствует действительности, речь идет просто о дезинфекции банкнот. Мы связались с ЦБ и нам были даны разъяснения», — сказал он.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнес