Фото: Алексей Витвицкий/ РИА Новости
Президент России Владимир Путин считает, что санкции США против проекта "Северный поток — 2" утратили смысл, потому что первая нитка трубопровода уже достроена. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "Россия-24".
"Здесь уже бессмысленно дальше сопротивляться, вводить санкции, потому что мы его достроили, первая нитка готова", — заявил российский лидер. По его мнению, все, что США предпринимали против "Северного потока-2", "явно противоречило интересам европейских стран, ФРГ". "Но Штаты делали это, потому что им так выгодно", — подчеркнул президент.
"Вроде как (США) отказались от этих санкций, но введут так, таким темпом и туда, куда посчитают нужным, абсолютно игнорируя интересы других участников международного общения", — добавил он.